Inici Express Les llistes de les circumscripcions del Maestrat, Tinença i Ports

Les llistes de les circumscripcions del Maestrat, Tinença i Ports

per Redacció

JUNTA ELECTORAL
04160-2011-U
JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE VINAROS
Da MARIA PAZ DE LA CRUZ VELASCO.- Secretaria de la Junta Electoral de Zona de Vinaròs.
CERTIFICO: Que en cumplimiento de lo dispuesto en el art. 47.1 de la Ley Orgánica de Régimen Electoral General se han presentado las siguientes candidaturas:
Publicación de candidaturas. Fase presentación Elecciones Locales 2011 Circunscripción electoral: Alcalà de Xivert Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don FRANCISCO RAMON JUAN MARS 2.    Don RICARDO AGUILAR PEREZ 3.    Don JOSE VICENTE ANTONIO COLOM RAMOS (Independiente) 4.    Doña MARIA DE LOS DESAMPARADOS PITARCH FRESQUET 5.    Doña MARIA AGUT PUIG 6.    Don JOAN BATISTE HERRERA PAUNER 7.    Don    RAFAEL TRUJILLO    MARTINEZ 8.    Doña    MARIA    CRISTINA    PINILLA TENAS 9.    Don PASCUAL HERRERA SANCHO 10.    Doña ROSA FITO EBRI 11.    Don RICARDO LLORENS JULVE 12.    Doña VANESSA SILVA BOU 13.    Doña ENRIQUETA RODA AGUT Suplentes: 1.    Don JOAQUIN ARNAUTRAVER
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Doña IDURRE LAMELAS CUCO 2.    Don    RAFAEL TRAVER    ALONSO 3.    Don CARLOS MIRALLES ARMENTEROS 4.    Don ANDREAS LUDWIG KALCKER (Independiente) 5.    Doña MARIA AMPARO GIMENO SORIANO 6.    Don TOMAS    GARCIA    MARTI    (Independiente) 7.    Doña PATRICIA LLORENS GUILLAMON 8.    Don DIEGO ALBERT RUBIO 9.    Doña YOLANDA    PERAIRE    CHERTA 10.    Don    GONZALO TRAVER    CUCALA 11.    Doña JOSEFA COZAR QUESADA 12.    Doña DESAMPARADOS MARZAL LLORENS 13.    Don RAFAEL SEGARRA CALDUCH Suplentes:
1. 2. 3.
Don FRANCISCO IZQUIERDO ROMERA Doña MARIATERESA MARZAL FRESQUET Doña MIRIAM CARRASCO MACEDA
Candidatura número: 3 ESQUERRA UNIDA DEL PAIS VALENCIA (EUPV) Orden    Nombre y apellidos
1.    Doña MARIA DOLORES PRATS GINER 2.    Don EDUARDO MIGUEL SANCHEZ SPEZIALI 3.    Doña YOLANDA    PEREZ    GARCIA 4.    Don PEDRO JOSE ALBERT RODRIGUEZ (Independiente) 5.    Don RAMON IBAÑEZ ROC 6.    Don JUAN FRESQUET ARNAU 7.    Doña NOEMI LIDIA LENARDUZZI DE FRADEJAS 8.    Don    MIGUEL TRILLO    MUÑOZ 9.    Doña ARANTXA HERNANDEZ BLASCO 10.    Don ANTONIO RUIZ DE LA VERA 11.    Doña JANET MARIA CARRATALAN BALAGUER 12.    Don CARMELO RODRIGUEZ RODRIGUEZ 13.    Doña SARA IBAÑEZ ESCODA
-2-
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA    BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Candidatura número: 4 BLOC NACIONALISTA VALENCIÁ-COALICIÓ COMPROMIS:BLOC (BLOC) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don MANUEL SALVADOR GARCIA 2.    Don RAUL GALVEZ DOLON 3.    Doña MARIA SORLI FRESQUET 4.    Don JOAQUIN RAMON PITARCH EBRI 5.    Doña JULIA ROMERO FERNANDEZ
6.    Don JUAN MANUEL EBRI ALBERT 7.    Doña VICENTA MARTI MARCO 8.    Doña MARIA AMPARO BORRULL GOMEZ 9.    Don FELIPE FOLCH SORIANO 10.    Doña SONIA CHECA SERENA 11.    Don AURELI PUIG ESCOI 12.    Doña ANNA MARIA GARCIA PITARCH 13.    Don ANTONI ROYO PEREZ Suplentes: 1.    Doña ROSA VILAPLANA MOLNER 2.    Don MIGUEL ANGEL ANDRES BELTRAN
Candidatura número: 5 GRUPO ACCION CIUDADANA ALCOSSEBRE-ALCALA / GRUP ACCIO CIUTADANA ALCOSSEBRE-ALCALA (GRACAA) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don OSCAR MARTI VIDAL 2.    Don JOSE CHERTA PITARCH 3.    Doña MANUELA FERNANDEZ ROMERO 4.    Don JUAN LUIS JAVIER MARI 5.    Doña SANDRA SAN RUPERTO VALLES 6.    Doña GLORIA ISABEL BOSCH ROIG 7.    Don JUAN RAMON BARCELO LUQUE 8.    Doña MANUELA FERNANDEZ MONTAÑA 9.    Don PEDRO JOSE ALBERT BELLES 10.    Doña CARMEN DILLS SABATE 11.    Doña TERESA    MUÑOZ    MARTOS 12.    Don ANTONIO MARTIN HERRAIZ 13.    Doña MARIA DEL MAR GALLEGO LUCHA Suplentes: 1.    Don SERGIO SALVADOR GARCES 2.    Don JOSE LUIS DIAZ BALLESTEROS
Candidatura número: 6 PARTIDO LIBERAL ALCALA-ALCOCEBRE (PLAA) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don JOAQUIN LORENZO ZARAGOZA GALINDO 2.    Don ANGEL VILAPLANA RAMIREZ 3.    Doña VERONICA MARTI ROIG 4.    Don VICENTE FOLCH LEON
5.    Doña YASMINA    ZARAGOZA    MÜLLER 6.    Doña NADIA GALLEN GARCIA 7.    Doña LISBERT GALLEN GARCIA 8.    Don DAVID BOU PRADAS
9.    Doña NEUS ABRIL VALLS 10.    Don BASILIO GARCIA AUNON 11.    Doña LAURA MIRALLES GORRIZ 12.    Doña AGUEDA ABRIL VALLS 13.    Don DAVID MACHORDOM CHAMORRO
Candidatura número: 7 GRUPO INDEPENDIENTE POPULAR DE ALCALA DE XIVERT- ALCOSSEBRE (G.I.P.ax.al.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don VICENTE VINUESA SOSPEDRA 2.    Doña MARIA ISABEL BARCELO SANGUINO 3.    Don ANGEL MARTINEZ AZNAR 4.    Doña EVA MARIA LEON MARTIN 5.    Don VICTOR VICENTE SERRANO 6.    Doña MARIA CRISTINA SAMPEDRO LINAZASORO 7.    Don FRANCISCO CHERTA MAÑES 8.    Doña ANA MARIA GAVRIL 9.    Don    ILIAN YORNADOV    RAEV 10.    Don FRANCISCO JOSE VINUESA SOSPEDRA 11.    Doña DONKA ATANASOVA NENOVA 12.    Don MAURO MOLINA RAMIREZ 13.    Doña VICENTA GINER MOYA
-3-
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Ares del Maestrat Candidatura número: 1 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Doña ROSA MARIA PUIG ARMELLES 2.    Doña ESTER QUEROL GARCIA (Independiente) 3.    Doña CLARA ARAGON MESTRE (Independiente) 4.    Don JULIO FERRANDO GARCIA (Independiente)
Candidatura número: 2 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don FRANCISCO JOSE FUENTES GARCIA 2.    Don ABEL GARCIA GARCIA 3.    Don ISIDRO BELTRAN SEBASTIA 4.    Don    ABELARDO TENA    MONTERDE
-4-
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Benicarló Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don MARCELINO DOMINGO PRUÑONOSA 2.    Doña SHARA VALLES BURRIEL (Independiente) 3.    Doña MARIA NIEVES EUGENIO BAYO (Independiente) 4.    Don JUAN MANUEL URQUIZU MEJIAS 5.    Don JOSE JOAQUIN PEREZ OLLO 6.    Don JOSE MARIA SERRANO FORNER 7.    Doña MARIA ORTIZ ROCA 8.    Don MANUEL EDUARDO ARIN PIÑANA 9.    Doña ROCIO MARTINEZ ROCA 10.    Don MARCOS MARZAL ROCA 11.    Don PEDRO LOPEZ GONZALEZ 12.    Don PEDRO JOAQUIN GARCIA BAUTISTA 13.    Don ALVARO LUIS PARIS SANCHEZ 14.    Doña LAURA BELLES ROCA 15.    Doña MARIA CARMEN IRURETAGOYENA FERNANDEZ 16.    Don RAFAEL DELSHORTS LISON 17.    Don DOMINGO CERDA MARZA 18.    Don VICENTE JOAQUIN VILLARROYA LLORACH 19.    Doña SANDRA FORNES MARQUES 20.    Doña MARIATERESA MALUENDA CERDA 21.    Doña CRISTINA VIDAL NAVARRO Suplentes: 1.    Don JOSE ANTONIO REDORAT FRESQUET 2.    Don BLAS FERRER PROVINCIALES 3.    Don VICENTE COMPTE LLANES 4.    Doña ALICIA VIDAL CARDONA 5.    Doña MARIA ISABEL RAMOS MORERA
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Doña ROSARIO MIRALLES FERRANDO 2.    Don JOSE ANTONIO SANCHEZ MARTI 3.    Doña FILOMENA NATIVIDAD AGUT BARCELO (Independiente) 4.    Don ILDEFONSO AÑO LORES 5.    Doña ROSA ANA MARZA CALDES 6.    Doña MARIA ANGELES ROMERO GADEA 7.    Don ROMAN JOSE SANCHEZ MATEU 8.    Don MANUEL FUNES ARJONA 9.    Doña MARIA MERCEDES RUIZ FERNANDEZ 10.    Don UTILIANO MARTINEZ SANCHEZ 11.    Doña MIREIA GARCIA PASTOR 12.    Don CARLOS FLOS FRESQUET 13.    Doña ANGELA GARCIA BOTELLA 14.    Don AXEL NOEL MONFORT CANO 15.    Doña MARIA BEGOÑA AYZA MASCARELL 16.    Don AITOR JIMENEZ LUZON 17.    Don JOAQUIN BAYARRI SANCHEZ 18.    Doña JULIA MARIA CARMEN RODRIGUEZ RUIZ 19.    Doña MARIATERESA GORRIZ NAVARRO 20.    Don QUEREMON RIBA GUZMAN 21.    Don JOSE ENRIQUE ESCUDER ARIN Suplentes:
1. 2. 3.
Don SANTIAGO MOLINA FABRA Don AGUSTIN SOLA SENEN Doña PAULA GASPAR DE PABLOS
Candidatura número: 3 ESQUERRA REPUBLICANA DEL PAÍS VALENCIÀ – ACORD MUNICIPAL (Esquerra-AM) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don JOSEP MANEL BARBERA SORLI (Esquerra-AM) 2.    Don GERONI SALVADOR BACA (Esquerra-AM) 3.    Doña MARIA ISABEL ARNAU QUEROL (Independiente) 4.    Don ADRIAN GARCIA CERDA (Esquerra-AM) 5.    Doña MIREIA ALBIOL ALBESA (Esquerra-AM) 6.    Don JORGE PABLO ROJAS FERNANDEZ (Esquerra-AM) 7.    Doña VIRGINIA MORALES SEGURA (Esquerra-AM) 8.    Don JOSE MIGUEL IRUELA LOPEZ (Independiente) 9.    Don RICARDO REVERTER LANGE (Esquerra-AM) 10.    Doña EVA MARIA IBAÑEZ GARCIA (Independiente) 11.    Don JONATAN CAMPOS GARCIA (Esquerra-AM) 12.    Don JOSE AGUSTIN ESTELLER LLORACH (Esquerra-AM) 13.    Doña MARIA ADORACION FERNANDEZ GONZALEZ (Independiente) 14.    Don BRUNO CELAYA MONTERO (Esquerra-AM) 15.    Doña BELEN REVERTER MUÑOZ (Esquerra-AM) 16.    Doña VIRGINIA CLARA BELDA VALLS (Esquerra-AM) 17.    Don ALBERTO MARTINEZ MONFORTE (Esquerra-AM) 18.    Don FRANCISCO JAVIER PONS PETITE (Independiente) 19.    Doña SONIA AGRAMUNT SALVADOR (Esquerra-AM)
-5-
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA    BOP 49-I – 20 de abril de 2011
20.    Don DAVID SENAR SIMO (Esquerra-AM) 21.    Doña MARIA JOSE CORIHUELA BELTRAN (Esquerra-AM)
Candidatura número: 4 ESQUERRA UNIDA DEL PAIS VALENCIA (EUPV) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don CARLOSYACOUB ABU EID 2.    Doña MARIA DE LOS ANGELES FLORIDO ZAMORA 3.    Don ANDRES CLIMENT CLIMENT 4.    Doña PATRICIA CUADROS MACHO 5.    Don FRANCISCO MUÑOZ GUERRA 6.    Doña ROSA MORERA CUARTERO 7.    Don ANTONIO FRANCISCO FLORIDO CONTERO 8.    Doña    MARIA TERESA    COLLADO    RODRIGUEZ 9.    Don PEDRO JOAQUIN GIL ZAERA 10.    Doña MONICA CASAS NAVAS 11.    Don ARGIMIRO DEL VALLE RAMIA 12.    Doña MARIA DEL ROSARIO LOPEZ GARCIA 13.    Doña MARIA INMACULADA FAVA CHINCHILLA 14.    Don ANTONIO PEREZ RODENAS 15.    Doña WAFA AIT REDUAN HADDU 16.    Don ANTONIO SIVERIO PADILLA 17.    Doña PILAR JOSEFA PITARCH SALVADOR 18.    Don CONSTANTINO DE LA FUENTE SANZ 19.    Doña MARIA CARMEN HERNANDEZ CORTES 20.    Don CRISTOBAL CASANOVA SALVADOR 21.    Don JUAN LUIS GARCIA BETETA
Candidatura número: 5 BLOC NACIONALISTA VALENCIÁ-COALICIÓ COMPROMIS:BLOC (BLOC) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don RICARDO MANUEL MASCARELL MOROS 2.    Don JOAN MANUEL FERRER MESEGUER 3.    Doña LAURA PIÑANA MAS 4.    Don JUAN JOAQUIN LORES ESPINOSA
5.    Doña MARIA INMACULADA ARAYO SOLA 6.    Doña MARTA ESCUDERO ALBOR 7.    Don PABLO AGUSTIN ALBIOL PRETEL 8.    Doña MARIA PILAR ORS ZARZOSO
9.    Doña CELIATRENZANO SOLVES 10.    Don JUAN GOMIS HERNAN 11.    Don JOSE LUIS GUZMAN GRAU 12.    Doña MARIA JOSEP ARAYO SOLA 13.    Don ELADIO AGUSTIN GINER ALBIOL 14.    Don SANTIAGO AÑO FERRER
15.    Doña OLGA BAHENT MIRALLES 16.    Don PEDRO BALLESTER FERRERES 17.    Doña MARIA DEL CARME PELLICER SIMO 18.    Don JOSE MARIA QUEROL GELLIDA 19.    Doña MONICA FA MALUENDA 20.    Doña MARIATERESA MORALES PEÑA 21.    Don VICENTE MIGUEL CUCALA PASCUAL Suplentes: 1.    Doña MARIA PILAR BAYARRI BELLES 2.    Don JUAN VICENTE VALLES BOU
Candidatura número: 6 FAMILIAYVIDA (PFyV) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don VICENTE JOSE SERRA MARTI 2.    Don JUAN ANTONIO ARAN MUNDO 3.    Doña    ANA TORTOSA    CAMBRA 4.    Doña    MARIA    NIEVES TALENS    BERNABEU 5.    Don JOAQUIN POQUET LLOMBART 6.    Doña JOSEFA LLOMBART COGOLLOS 7.    Doña MARIA DEL CARMEN BERTOMEU CATALA 8.    Don PEDRO ALBERO MEDINA 9.    Don JUAN JOSE SANCHEZ VERGE 10.    Don DAVID SANCHIS OROVAL 11.    Doña MARIA JOSE GASSO MICO 12.    Doña SHEILA ARAN VIDAL 13.    Don SEBASTIAN ALMANSA ALBALADEJO 14.    Don RUBEN ADELL MIRALLES 15.    Don JOSE JUAN GOMIS MIR 16.    Don VICENTE SERRA MARTINEZ 17.    Don JOSE MANUEL RESUA GONZALEZ 18.    Don MATEO FERRERO ROYO 19.    Doña MARIA LUISA GEA GELLIDA 20.    Doña ROSA MARIA VIDAL CORNELLES 21.    Doña SORAYA GENOVEVA FIGUEROA LOPEZ Suplentes:
1. 2. 3.
Don JUAN MARTINEZ PITARCH Doña JOSEFA LAUDER FLORES Don JOSE LINO LEON VIVES GARCIA
-6-
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA    BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Canet lo Roig Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Doña MARIA DE LOS ANGELES PALLARES CIFRE (Independiente) 2.    Doña SILVANA JAIME GARCES (Independiente) 3.    Doña MARTA CIFRE PEREZ 4.    Don CARLOS ROIG FERRERES
5.    Don JOFRE MIRALLES PALLARES (Independiente) 6.    Doña SUSANA PECHO GARCIA (Independiente) 7.    DonTOMAS GARCESVERICAT Suplentes:
1.    Don MIGUEL SEGARRA FERRERES 2.    Doña MANUELA MARIA SOLA ESTELLER
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don ELEUTERIO GIMENO GIMENO 2.    Don IVAN MARZA VIOLA 3.    Doña    MARIA TERESA    LINARES    MATAMOROS 4.    Don SERGIO PERDIGUES CAPAFONS (Independiente) 5.    Doña YOLANDA    BARRERA    CRESPO 6.    Doña MARTA SALVADOR CASTELL (Independiente) 7.    Doña NOEMI VIDAL JOVANI Suplentes:
1. 2. 3.
Doña JOSEFINA MARZA SALVADOR Don GILBERTO JAIME VERICAT Don FERNANDO BENGOCHEA CAPAFONS
-7-
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Castell de Cabres Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Doña MARIA DE LA PAZ QUEROL GINER 2.    Don FRANCISCO JAVIER QUERALT ADELL 3.    Doña    MARIA TERESA VICENTE    GARCIA
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden
1. 2.
Nombre y apellidos
Doña MARIA JOSETENA GASULLA Don JOSE RAMON SEGURA GINER
-8-
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Castellfort Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Doña    ROSA    ADELA    SEGURA TOSCA 2.    Don SERGIO MIRALLES FOLCH 3.    Don    ALBERTO TENA    PRATS 4.    Don JOSE MANUEL GARCIA SEGURA 5.    Don JUAN BELLMUNT FOLCH
-9-
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Cervera del Maestre Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don JUAN MANUEL VIÑES BALLESTER 2.    Don RAUL BALLESTER VIDAL 3.    Don ANTONIO BERNARDO SIMON ALCACER 4.    Don ANTONIO MANUEL ADELL VIÑES 5.    Don JUAN PABLO BESALDUCH CROS 6.    Don JOSE RAMON SEGARRA COSCOLLANO 7.    Doña JOSEFA SALES GARCIA Suplentes:
1. 2. 3.
Don RUBEN VIDAL FERRER Doña SONIATORRALBA BELLES Don JOSE BALLESTER SALVADOR
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don ADOLFO SANMARTIN BESALDUCH 2.    Don    JOSE VICENTE    GASCO TOMAS 3.    Don VICENTE FERRERES SORLI (Independiente) 4.    Don JOAQUIN FERRERES SALVADOR (Independiente) 5.    Don ANTONI SORLI ARTIGA 6.    Don DOMINIQUE PIERRE ETIENNE VINCENT    (Independiente) 7.    Doña AZAHARA BELTRAN RAMOS (Independiente) Suplentes:
1. 2. 3.
Don VICENTE MANUEL LLOPIS PELECHA (Independiente) Don ANTONIO LLUCH CARDONA Doña MARIATERESAVIDAL BALLESTER (Independiente)
– 10 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Chert/Xert Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don JOSE ROSENDO SEGARRA FERRERES 2.    Don MIGUEL BELTRAN VIVES 3.    Don VICENTE BELTRAN BELTRAN 4.    Doña ANA MARIA SANZ BELTRAN
5.    Don JUAN JOSE CARBO SANZ 6.    Don RAFAEL CARBO JOVANI 7.    Don JOSE MANUEL SEGARRA DOMENECH Suplentes:
1. 2. 3.
Don CARLOS FERRERES SANZ Don ELADIO BEL JOVANI Don FERNANDO BELTRAN JOVANI
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Doña MARIA ILUMINADA DOMENECH BELTRAN 2.    Don    FRANCISCO    MATEO TORRES    GONZALEZ 3.    Don IVAN MULAR PUIG 4.    Don SANTIAGO SANZ CARBO
5.    Doña ALICIA DOMENECH SANZ 6.    Don JAVIER GUARDIOLA BEL 7.    Doña LIDON ROSA MASIA FERRERES Suplentes:
1. 2. 3.
Don MIGUEL ANGEL ESTEBAN MARZA Don JOSE BELTRAN FERRERES Don JOSE MANUEL JOVANI VILARROYA
– 11 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Cinctorres Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don VICTOR CLIMENT GASULLA 2.    Don ANTONIO LAINEZ PASTOR 3.    Doña LAURA MILIAN ESCUDERO 4.    Doña TREMEDAL    QUEROL    GASULLA 5.    Don PERE BRUSTENGA VAZQUEZ
6.    Doña MARIA MERCEDES MILIAN SORRIBES 7.    Don MODESTO MAURICIO FERRERTENA Suplentes:
1. 2. 3.
Don MANUEL BONO QUEROL Don JUAN MANUEL BORRAS ESCUDER Doña JOSEFINA CASANOVA VIÑALS
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don ANTONIO RIPOLLES ORTI 2.    Don JORGE FERRER CASANOVA 3.    Don JOSE MANUEL GISBERT QUEROL 4.    Don ANTONIO ALBALAT CERVERA 5.    Don ANDRES BLESA PEREZ (Independiente) 6.    Don MANUEL RAMON MONSERRAT SALES 7.    Doña EVA BOIX FOLCH Suplentes:
1. 2. 3.
Don JUAN RAMON SORRIBES MAMPEL Doña JUDITH RIPOLLES FOLCH Don JUAN SOROLLA MONFORT
– 12 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Càlig Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don JOSE ANGLES SANS 2.    Don MANUEL QUEROL SANS 3.    Doña JOSEFA FORNER BRETO 4.    Don JOSE JOAQUIN SANZ CUARTERO 5.    Don JESUS DAMIAN ANGLES PEREZ 6.    Don MIGUEL CRUZ MAESO 7.    Doña MONICA MILLAN ARGENTE 8.    Don JOSE VICENTE PAUNER AGRAMUNT 9.    Don JUAN FRANCISCO LLORACH DOÑATE 10.    Doña BEATRIZ FONTANET BORRAS 11.    Doña MARIA CARMELA PERAIRE RUBERTO Suplentes:
1. 2. 3.
Doña MARIA LOURDES BETI MORERA (Independiente) Don CARLOS PARIS SANCHEZ Doña ROSA ELENA GIL PUIGCERVER (Independiente)
Candidatura número: 2 COALICIÓ MUNICIPAL COMPROMIS (C.M.COMPROMIS) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don ALBERT QUEROL LLORENS 2.    Don JOAQUIN ANGLES SANS 3.    Don LUCAS NAVARRO VIZCARRO 4.    Doña ROSA CARMEN REVERTE GUIMERA 5.    Doña ROSA MARIA ESTELLER BERNAL
6.    Don RODERIC QUEROL LLORENS 7.    Don VICENTE BENEDITO ANTOLI 8.    Don ALBERTO ZARAGOZA PUIG 9.    Don DAVID GUMBAU MORERA 10.    Don JAVIER ROCA QUEROL
11.    Don GUSTAVO DANIEL GARCIA FERRONI Candidatura número: 3 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Doña ERNESTINA BORRAS BAYARRI 2.    Don JOSE VICENTE PAUNER MERCE 3.    Doña ANNA SAURA VIZCARRO 4.    Don JOAQUIN VIZCARRO BORRAS 5.    Don MARCELO GONZALEZ SALES 6.    Doña MARIA SANDRA VERGARA SOLE 7.    Don CARLOS ARASA AIXENDRI
8.    Don JOSE LUIS SANCHO BORRAS 9.    Don MARC SANCHEZ QUEROL 10.    Doña LUCIA CALDUCH JIMENEZ 11.    Don JUAN BAUTISTA MARZA CUARTERO Suplentes:
1. 2. 3.
Doña RUTH SANZ MONROIG Don DIEGO SIMO SORLI Doña ANA ISABEL CUARTERO BORRAS
– 13 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Forcall Candidatura número: 1 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don SANTIAGO PEREZ PEÑARROYA 2.    Doña MONSERRAT SORRIBES PASCUAL 3.    Don MARC MOLINOS PEÑARROYA 4.    Don FRANCISCO GIL QUEROL 5.    Doña MARIA JESUS PINELL MICHAVILA 6.    Doña DOLORES EUFEMIA EDO ESCORIHUELA 7.    Don ALBERTO GARCIA MONFORT Suplentes:
1. 2. 3.
Don MANUEL MONFORT MOLINOS Don JOSE MIGUEL MARTI ESCORIHUELA Doña JOSEFINA CERVERA FERRANDO
Candidatura número: 2 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don FRANCISCO VIÑALS EJARQUE 2.    Doña FRANCISCA QUEROL CARBO 3.    Don JESUS MARIA ROS LATIENDA 4.    Doña LAURA PEÑARROYA FABREGAT 5.    Doña ROSA MARIA EGEA MIR
6.    Don JOSE REPISO MAHEDERO 7.    Don SANTIAGO QUEROL CARBO Suplentes: 1.    Don JUAN SIMON QUEROL QUEROL
– 14 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Herbés Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden
1. 2.
Nombre y apellidos
Don JOSE PALLARES GINER Don JOSE MIGUEL SERRAT CUARTIELLES
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden
1. 2.
Nombre y apellidos
Don RAFAEL GUILLERMO RIPOLLES MESTRE Doña EVA MARIA PEGUEROLES MARIN
– 15 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Jana (La) Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don JOAQUIN LLADSER BALAGUER 2.    Doña IOANA FORLODEA 3.    Doña ANA MARIA EROLES GARGALLO 4.    Don JOSE PLA GIMENO 5.    Don JOSE PLA FERRER 6.    Don JUAN CLEMENTE BALAGUER BALAGUER 7.    Don JUAN MIGUEL BOIX ESCUDER Suplentes:
1. 2. 3.
Doña MARIA JOSE ARTIGA BALAGUER Don JUAN VALLES CAPAFONS Don JOSE MARIA RUIZ OLIVA
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don JUAN GARGALLO BALAGUER 2.    Don RUBEN PAREJA BALAGUER 3.    Don DAVID BELTRAN SALVADOR 4.    Don ALFREDO JOSE ROE JUSTINIANO 5.    Doña FRANCISCA BALAGUER ADELL 6.    Don JOSE PLA CAPAFONS
7.    Don VICENTE VIOLA VERGE Suplentes:
1. 2. 3.
Doña VICENTA PLA CAPAFONS Don JUAN BOIX SAURINA Don VICENTE BALAGUER PAVIA
Candidatura número: 3 BLOC NACIONALISTA VALENCIÁ-COALICIÓ COMPROMIS:BLOC (BLOC) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don    DOMINGO TOLOS    LLADSER 2.    Don ALEX VILANOVA PLA 3.    Don ELEUTERIO BOIX GARGALLO 4.    Don ALFREDO ROE CERVERA
5.    Doña SANDRA CARRASCO GARGALLO 6.    Don JOSE ISAEL SALVADOR BALAGUER 7.    Don JUAN LUIS BOIX BRANCHAT Suplentes:
1. 2. 3.
Don ELEUTERIO VALLES VIOLA Don HECTOR BOIX PLA Don ALBERTO BALAGUERTORRES
– 16 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Mata de Morella (La) Candidatura número: 1 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don PEDRO JOSE CALVO CASTEL 2.    Don MANUEL ANGEL QUEROL MONSERRAT (Independiente) 3.    Don ANTONIO GRAU MONSERRATE (Independiente) 4.    Don MANUEL LUGO CALDERON (Independiente)
Candidatura número: 2 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos 1.    Don DOMINGO MONSERRAT MORRALLA
– 17 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA    BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Morella Candidatura número: 1 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don JOAQUIN FRANCISCO PUIG FERRER 2.    Don RHAMSES RIPOLLES PUIG 3.    Don    RAFAEL    PALLARES TRAVER 4.    Doña MARIA LUZ BLASCO QUEROL
5.    Don ERNESTO BLANCH MARIN 6.    Doña MARIA RALLO RALLO 7.    Don AMADEU BORDAS ANTOLI 8.    Doña    PALMIRA    MESTRE TENA 9.    Don MARIAN ALBU
10.    Doña ESPERANZA ANTOLI JIMENEZ 11.    Doña SANDRA GARCIA MESEGUER Suplentes:
1. 2. 3.
Don MANUEL MONFORT MESTRE Doña REBECA PEREZ MILIAN Doña ELENA DOMENECH MILIAN
Candidatura número: 2 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don    GUILLERMO    SANGÜESA TERUEL 2.    Don JESUS ORTI ADELL 3.    Don JOSE AGUSTIN AMELA IBAÑEZ (Independiente) 4.    Doña ISABEL SANGÜESA CARBO (Independiente) 5.    Don MIGUEL ANGEL QUEROL VIVES 6.    Doña NOELIA GARCIA SALES 7.    Don DIEGO IBAÑEZ GRAU 8.    Don SANTIAGO RIPOLLES MILIAN (Independiente) 9.    Don JUAN JOSE BOIX SEGURA 10.    Doña MILAGROS VALLIVANA RIPOLLES SEGURA 11.    Don FRANCISCO ANTONIO MEDINA CANDEL Suplentes:
1. 2. 3.
Don JOSE VIVES BORRAS Don SANTIAGO ANDRES NIZA FERRER (Independiente) Don JUAN MANUEL MESTRE PUIG (Independiente)
– 18 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Olocau del Rey Candidatura número: 1 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don VICENTE ROYO PEÑARROYA (Independiente) 2.    Don ISIDRO ROYO ESPADA (Independiente) 3.    Don ANGEL GRAU CARCELLER (Independiente)
Candidatura número: 2 PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden
1. 2.
Nombre y apellidos
Don ERNESTO CARCELLER DALMAU Don FERMIN EJARQUE FERRER
– 19 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Palanques Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden
1. 2.
Nombre y apellidos
Doña LUCIA MARTI ADELL Don LEANDRO MANUEL GUAL MAMPEL
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden
1. 2.
Nombre y apellidos
Doña ANA MARIA FERRER MONTAÑA Doña RUTH RIPOLLES PUIG
– 20 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Peníscola/Peñíscola Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don ANDRES MARTINEZ CASTELLA 2.    Don JOSE ROMALDO FORNER SIMO 3.    Doña MARIA JESUS ALBIOL ROCA 4.    Doña MARIA GUADALUPE ROIG AYZA 5.    Don RAFAEL SUESCUN AYZA
6.    Don DANIEL BIOSCA CID 7.    Doña SANDRA ALBIOL GARGALLO 8.    Don ALFONSO LOPEZ OJEA 9.    Doña MARIA AMPARO BAYARRI MARTORELL 10.    Don JESUS AYZA CASTELL 11.    Don ANTONIO ALVAREZ GALLARDO 12.    Doña MARIA DOLORES BELTRAN AYZA 13.    Doña RAQUEL PARIS MARIN Suplentes:
1. 2. 3. 4. 5.
Don JOSE RAFAEL BAYARRI BAYARRI Don JOSE MARQUES SIMO Doña MARIA SEGORBE AYZA Doña JESUSA ALBIOL FORNER
Don ANTONIO AGUSTIN FRESQUET JULVE Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don JORDI PAU CASPE 2.    Doña PILAR DIAGO GARCIA 3.    Don OSCAR AYZA PARIS 4.    Don ENRIQUE MODESTO GIL GONZALEZ 5.    Doña ISABEL ESBRI NAVARRO 6.    Doña NATALIA COLOMER BERENGUER 7.    Doña FRANCISCA ALCANTUD SAURA 8.    Doña ISABEL FASANAR NOFRE 9.    Don JOSE IGNACIO LLOPIS IBAÑEZ 10.    Don SIMON PAU RODRIGUEZ 11.    Doña CLARA GARCIA JIMENEZ ARANDA 12.    Don    JOSE    MANUEL    GARCIA TRIGO 13.    Don PEDRO BAZO ANTOÑANZAS Suplentes:
1. 2. 3.
Don ALEJANDRO SANCHEZ HUERTA Don MANUEL ROSALES GRIMA Doña ANTONIA SERRAT SIMO
Candidatura número: 3 ESQUERRA UNIDA DEL PAIS VALENCIA (EUPV) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don RAFAEL SERRAT BIOSCA (Independiente) 2.    Doña JOAQUINA CASPE OMS (Independiente) 3.    Don    JUAN    ANGEL TRILLO    MOSQUERA    (Independiente) 4.    Doña REGINA DEL VAL GARCIA (Independiente) 5.    Don JOSE MARIA ALBIOL PONS (Independiente) 6.    Don AGUSTIN JOAQUIN MASIP COMPTE (Independiente) 7.    Doña MARIA NURIA ESTADELLA BAGUE (Independiente) 8.    Don FRANCISCO VIZCARRO SIMO (Independiente) 9.    Doña JOAQUINA PEÑA BAYARRI (Independiente) 10.    Don    JOSE TELECHEA    MONDINO    (Independiente) 11.    Doña MARIA DEL CARMEN SANTO PEREZ (Independiente) 12.    Doña HAFSSA SANCHEZ MELIANI (Independiente) 13.    Don JORGE CARLOS QUEROL ANGLES (Independiente)
Candidatura número: 4 BLOC NACIONALISTA VALENCIÁ-COALICIÓ COMPROMIS:BLOC (BLOC)
Orden    Nombre y apellidos 1.    Don VICENTE AGUSTIN CASTELL BURRIEL 2.    Doña ISABEL RIBA GUZMAN 3.    Doña SONIA FEBRER VIVES 4.    Don JUAN BAUTISTA CASTELL GALAN 5.    Don JOSE GUZMAN OMS 6.    Doña ANA MARIA ALBIOL PEÑA 7.    Doña ENCARNACION REDO CASTILLO 8.    Don JORDI MARTINEZ ROIG 9.    Don JONATAN PEREZ ESBRI 10.    Doña ANTONIA GUZMAN ALBIOL 11.    Doña BETTINA PEPIOL DORIZON 12.    Don DAVID PEREZ AYZA 13.    Don AGUSTIN QUEREMON RIBA GUZMAN Suplentes: 1.    Doña RAQUEL SOSPEDRA ZAPATA 2.    Don ALEJANDRO JOSE NAVARRO SORRIBES
– 21 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Pobla de Benifassà (La) Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don VICTOR GARGALLO BEL 2.    Don DAVID GIL VENTAJA 3.    Doña MARIA CARMEN SEGURA GIRONA 4.    Don JOSE ALBERTO PLA GIL 5.    Doña VANESA CENTELLES PLA 6.    Don JORGE MIGUEL VIDAL ARASA 7.    Doña MARIA NURIA HIERRO PEREZ Suplentes: 1.    Don JOSE MANUEL SANSANO FONTANET 2.    Don JOSE VICTOR ROMERO BRITEZ
Candidatura número: 2 JUNTS PER LATINENÇA (UPT) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don JOSE RAMON ROYO GINER 2.    Don JORDI FERRER MARTIN 3.    Don RAMON BEL GINER 4.    Don ANTONIO NAVARRETE PLA 5.    Don JOSE ROYO RIBA
6.    Don VICTOR QUEROL GIL 7.    Don JOSEP RAMON PRADES GAVALDA Suplentes:
1. 2. 3.
Don JUAN CARLOSTERCERO ALFARO Don NESTOR PLANCHADELL BOIX Don EZEQUIEL QUEROL GIL
– 22 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Portell de Morella Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don ALVARO LEOCADIO FERRER FERRER 2.    Doña ALICIA MOR PONS 3.    Don DIEGO AGUT GOMEZ 4.    Doña MARIA JOAQUINA GISBERT MONFORT
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Doña SUSANA CARCELLER BONO (Independiente) 2.    Don ANGEL LAZARO MILIAN MOLINOS (Independiente) 3.    Don MIGUEL ANGEL CERDA FOLCH (Independiente)
– 23 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Rossell Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don BLAS GAVALDA FONOLLOSA 2.    Don VICTOR MANUEL CARDONA GUIMERA 3.    Don ENRIQUE PRADES SAFONT 4.    Don CARLOS NIÑEROLA MESEGUER 5.    Don JUAN VICENTE IRANZO CERVELLO 6.    Don JAVIER DOMINGO QUEROL PLA 7.    Doña MARIA CINTA VIVES LLUCH 8.    Don JOSE DOMINGO CARDONA MUÑOZ 9.    Doña MARIA CRISTINA NIÑEROLA MESTRE Suplentes:
1. 2. 3.
Don ANGEL JOAQUIN RODA PRADES Doña JOSEFA INES CUARTIELLA IRANZO Don VICTOR CABALLER ZARAGOZA
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don EVARISTO MARTI VILARO 2.    Doña LUCIA GAVALDA FONOLLOSA 3.    Don MOISES VILARO MICHAVILA 4.    Doña MERCEDES PLA PRADES 5.    Don JOSE ANTONIO VILARO QUEROL 6.    Don EDUARDO CABALLER VIVES 7.    Doña DOLORES CARDONA QUEROL 8.    Doña SUSANA QUEROL GAVALDA 9.    Don JAVIER FERRE FELIPO Suplentes:
1. 2. 3.
Doña ELISENDA ANDREU GAVALDA Don JOSEP CARDONA BEL Doña MILAGROS PLA BEL
– 24 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Salzadella (La) Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don CRISTOBAL SEGARRA FABREGAT 2.    Doña SILVIA SOLSONA OCHANDO 3.    Don CESAR VILAPLANA MONTULL 4.    Don FABIAN QUEROL MOLINER
5.    Don JOAQUIN ALBIOL PALLARES 6.    Doña VICENTA PALATSI ALBIOL 7.    Doña SOFIA ALBALAT RIPOLL Suplentes:
1. 2. 3.
Don EDGAR GALLEGO MONTULL Doña ANA MARIA QUEROL SEGARRA Doña MARIA ALBINA PRATS PITARCH
Candidatura número: 2 JUNTS PER SALZADELLA (JPS) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don ABELARDO RIPOLL GUASCH 2.    Don SERGIO BLASCO GARCIA 3.    Don JUAN IGNACIO RIPOLL FRAGA 4.    Don JUAN VICENTE FERRERES MONTULL 5.    Doña SABRINA MATEU SALES
6.    Doña CELIA PALATSI GALLEGO 7.    Don SERGIO SERRAT SOLA Suplentes:
1. 2. 3.
Doña LUCIANA PALATSI MONTOLIU Don VICENTE FERRER ORENGA Doña BARBARA SALES CIFRE
Candidatura número: 3 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don AMADO MANUEL ARAGONES FORNER 2.    Don JESUS DEL AMO BORT 3.    Don JOSE SALES BALLESTER 4.    Doña AGUSTINA PEREZ FERNANDEZ
5.    Doña MARIA CARMEN REY VAZQUEZ 6.    Don MANUEL LLIBEROS RUBIO 7.    Doña EVA MARIA REDONDO GAMERO
– 25 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: San Rafael del Río Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don JOSE DOMINGO GINER BELTRAN 2.    Don JAVIER OLLE FLORIDA 3.    Doña MARIA SALOME ALEMAN BORJA 4.    Don JUAN DIEGO CUARTIELLA BALADA 5.    Don JOAQUIN GISBERT PRADES
6.    Doña BEGOÑA BELTRAN LLUCH 7.    Don JOSE MANUEL PIÑOL BAYERRI Suplentes:
1. 2. 3.
Doña ELENA BALADA ZAMORA Doña ANICA SEICA Don JESUS RAMON CALLARISA BALADA
Candidatura número: 2 AGRUPACION DE ELECTORES “SAN RAFEL” (AESR) Orden    Nombre y apellidos
1.    Doña MARIA ANGELES PUIG QUERALT 2.    Doña MARIA SULEMA BALADA MARTI 3.    Don JOSE ENRIQUE FORNOS FONOLLOSA 4.    Don JOSE ANTONIO CERVERA MARTI 5.    Don JOSE BELTRAN RICART 6.    Don FRANCISCO ORDOÑEZ LUQUE 7.    Doña JESSICA AVILA ROIG Suplentes: 1.    Don JULIAN CUARTIELLA PEREZ 2.    Doña SILVIA JOSEFA SANTAMARIA LLUCH 3.    Don FRANCISCO MANUEL CASTELL CID 4.    Don JESUS REVERTE ITARTE
– 26 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Sant Jordi/San Jorge Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don    LUIS TENA    RONCHERA 2.    Don VICENTE ESTELLER VERICAT 3.    Don IVAN SANCHEZ CIFRE 4.    Don RAUL BELTRAN ORAA 5.    Don JUAN CARLOS ESTELLER RONCHERA 6.    Doña CLARA LOPEZ GONZALEZ 7.    Doña BEGOÑA FERRERES ESTELLER 8.    Doña MARIA LUISA ZARAGOZA BALLESTER 9.    Don JORGE ESTELLER ESTELLER Suplentes:
1. 2. 3.
Doña PAULA ESTELLER CANO Don VICENTE NOS PLA Don EDUARDO GERMAN CIFRE BALLESTER
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Doña MARIA ROSA CIFRE CIFRE 2.    Don JOSE MARIA VIDAL BELTRAN 3.    Don JOAN FERRERES NOS 4.    Don JOSEP SOGUES ESTELLER 5.    Don JOSE AGUILAR BATISTE 6.    Don    AMADEO TRONCHO    BAYOT 7.    Doña    ENCARNACION TENA    BLASCO 8.    Doña ANA BESALDUCH ARTIGA 9.    Doña DELFINA SIMO MULET
– 27 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Sant Mateu Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don MANUEL SEGARRA CONESA 2.    Don CARLOS RODA CONESA 3.    Doña MARIA ANGELES DOMENECH ROCA 4.    Don VICENTE JOSE BOIX SIMO 5.    Don VICENTE PASCUAL VINUESA 6.    Don    XAVIER TRAIGUEROS    BELTRAN 7.    Doña MARIA ANGELES CANO FERRERES 8.    Don ANGEL ORTI FORNER 9.    Doña SARA AGUILAR CASANOVA 10.    Doña MARIA ANGELES GARCIA UBEDA 11.    Don MANUEL FERRERES FERRERES Suplentes: 1.    Doña MARIA JOSE MATEU RODA 2.    Doña ANA MARIA CINTAS EXPOSITO
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Doña ANA MARIA BESALDUCH BESALDUCH 2.    Don    IVAN    CRISTOBAL    ESTELLER TENA 3.    Don ROBERTO CARLOS GINER MONTAÑEZ (Independiente) 4.    Doña MARIA AMPARO GRANELL CANO 5.    Don MARC ESTELLER CANO 6.    Don JOSE JOAQUIN CANO MESEGUER 7.    Doña MARIA LLEDO PASCUAL MONTAÑES 8.    Don RAFAEL BESALDUCH BESALDUCH 9.    Doña SUSANA NUÑEZ FULLEDA 10.    Don JACINTO HERMENEGILDO VERGE CANCER 11.    Don JUAN JESUS FULLEDA BESALDUCH Suplentes: 1.    Doña EMILIA APARICI CARRERES 2.    Don JOSE MANUEL PERAIRE APARICI
– 28 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Santa Magdalena de Pulpis Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don    JOSE    MIGUEL TORTAJADA    SEGARRA 2.    Don CRISTIAN MARZAL BALDRICH 3.    Doña SHEILA MOYA GARCIA 4.    Don JORGE AICART ALSINA
5.    Doña ANA MARIA BALDRICH AICART 6.    Don JULIO DOMENECH CHIQUILLO 7.    Doña MARIA DEL MAR ALSINA AICART Suplentes:
1. 2. 3.
Don DAVID MARIN CUCALA Doña CRISTINA DOMENECH PICAZO Don MIGUEL ANGEL MARIN VIVES
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don SERGIO BOU AYZA 2.    Don JOSE MANUEL BOU SOSPEDRA (Independiente) 3.    Doña LUZ DIVINA CERVERA SOLE (Independiente) 4.    Doña VICENTA MOYA GONZALEZ (Independiente) 5.    Don ANGEL ESPADA IRALA (Independiente) 6.    Don ELOY ROCA CERVERA (Independiente) 7.    Don EUSEBIO MINGUEZ MADRIGAL (Independiente) Suplentes:
1. 2. 3.
Doña MARIA DEL CARMEN SILVA SOSPEDRA (Independiente) Don RICARDO SOSPEDRA PUIG Don JOAQUIN CHETO MOYA
– 29 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral:Todolella Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don ALEJANDRO PEDRO QUEROL PLANA 2.    Don JOSE ANGEL CERDAN CANO 3.    Don OSCAR ARMENGOT EJARQUE 4.    Don CLAUDIO GUARDIOLA ALARCON
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden
1. 2.
Nombre y apellidos
Don RICARDO MIRAVET (Independiente) Don ARTURO FERRER GASCON
Candidatura número: 3 CIUDADANOS DE CENTRO DEMOCRATICO (CCD)
Orden
1. 2.
Nombre y apellidos
Don CRISPIN GUARDIOLA MIRALLES Doña MARIA JOSEFA FRANCO SANTOS
– 30 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral:Traiguera Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don CARLOS RODA ESTELLER 2.    Don MIGUEL ANGEL ORTI DELLA 3.    Don AMADOR PESET CELMA 4.    Don JOSE GRAÑANA CERVERA 5.    Don VICENTE JOSE SEGURA RIBERA 6.    Doña    MARIA TERESA    ORTI    COMPTE 7.    Don JOSE RAMON SANZ ROIG 8.    Don MIGUEL MASIA RAMON 9.    Don CARLOS GRIÑO VERICAT Suplentes:
1. 2. 3.
Doña MARIA JOSE VERICAT BORT Doña CARMEN PUIG ZARAGOZA Doña RAIMUNDATORRES ROMEU
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Doña MARIA JOSEFINA BOLDO VIDAL 2.    Don ALBERT SISET BORT 3.    Don VICENTE BELLIURE CLIMENT 4.    Don ROBERTO CARLOS GRAÑANA MONROIG 5.    Doña SUSANA MARIA GUARDIOLA BEL
6.    Don BERNARDO BORREGO BELTRAN 7.    Doña MARIA LUCIA FONOLLOSA FERRER (Independiente) 8.    Doña MARIA SOLEDAD MOMPEL MORENO 9.    Don CONSTANTINO SANZ ARNAU Suplentes:
1. 2. 3.
Don JOSE VICENTE DELLA VERICAT Don RAMON DANIEL MATUEN CERDA Don BAUTISTA FONOLLOSA BORT
– 31 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Vallibona Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden
1. 2.
Nombre y apellidos
Don JUAN JOSE VIDAL ZARAGOZA Doña ELVIRA GARCIA MILAN
Candidatura número: 2 ESQUERRA REPUBLICANA DEL PAÍS VALENCIÀ – ACORD MUNICIPAL (Esquerra-AM) Orden    Nombre y apellidos 1.    Don MANEL MONFORT LAZARO (Esquerra-AM) Candidatura número: 3 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don JUAN JOSE PALOMO FERRER (Independiente) 2.    Don MIGUEL GUIMERA GUIMERA (Independiente) 3.    Don SANTIAGO MESEGUER SEGURA
– 32 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Villafranca del Cid/Vilafranca Candidatura número: 1 COALICIÓ MUNICIPAL COMPROMIS (C.M.COMPRO) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don JAVIER PRATS FORTANET 2.    Don MARIO ESCUDER NEBOT 3.    Doña YOLANDA    MONFORT    MOLINOS 4.    Don PEDRO PUIG GIL 5.    Doña SARA GARGALLO BELLES 6.    Don PAU SANCHO PUERTO 7.    Doña ELENA NOMDEDEU BIOSCA 8.    Don FRANCESC MONFORT GRANEL 9.    Doña MARIA CRISTINA MONFORT PITARCH 10.    Don FERRAN EDO MIRALLES 11.    Doña MONTSERRAT FALCO BELTRAN Suplentes: 1.    Don ALEJANDRO LORENZ BERNAD 2.    Don NESTOR PRADES GARGALLO
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don    OSCAR TENA    GARCIA 2.    Doña SILVIA COLOM MONFERRER 3.    Don VICTOR TENA    PITARCH 4.    Don    CRISTOBAL TRONCHO    GARCIA    (Independiente) 5.    Doña    MARIA TERESA    GARCIA    GARCIA    (Independiente) 6.    Don VALENTIN MIRAVET SALES (Independiente) 7.    Doña MIRIAM BELLES DOMINGO (Independiente) 8.    Don CARLOS COLOM MIRALLES 9.    Doña LORENA FABREGAT ALBESA (Independiente) 10.    Don ALFONSO ROIG BARREDA 11.    Don PEDRO MANUEL SALVADOR PITARCH Suplentes:
1. 2. 3.
Doña MARIAVERONICATENA PRADES Don JUAN BARREDATENA Don JOSE RAMON IBAÑEZ ALTABA
Candidatura número: 3 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don VICENTE MANUEL MARIN MONFORT 2.    Don EMILIO VICENTE COLOM 3.    Doña SOLEDAD ANDRES GOMEZ 4.    Don JAIME VIVES LORENZ
5.    Doña MARIA EUGENIA CELADES SALES 6.    Don    JUAN    RAMON    BARREDA TENA 7.    Don    CRISPIN TENA    CARCELLER 8.    Doña ELENA ALINA PERSELLO
9.    Don RAMON HERRERO MONFORT 10.    Don GENARO MARTINEZ MARTINEZ 11.    Doña MARIA ROSARIO BORDAS ANDRES Suplentes: 1.    Doña EVA MARIA MARTINEZ MONFORT 2.    Don ALFONSO PRADES ALCON
– 33 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA    BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Villores Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden
1. 2.
Nombre y apellidos
Doña ANA MARIA MOLINOS QUEROL (Independiente) Don JOAQUIN GIL MAMPEL (Independiente)
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden
1. 2.
Nombre y apellidos
Don IVAN BONO QUEROL Don JOSE QUEROL BALAGUER (Independiente)
– 34 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Vinaròs Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don JUAN BAUTISTA JUAN ROIG 2.    Don ERNESTO MOLINOS REDO 3.    Don LUIS GANDIA QUEROL 4.    Doña    MARIA    DEL    MAR    MEDINA TERRA 5.    Doña AMPARO DOLORES MARTINEZ ALBIOL 6.    Doña MARCELA BARBE BELTRAN
7.    Doña ELISABET FERNANDEZ MILLAN 8.    Don JUAN AMAT SESE 9.    Don LUIS SEBASTIAN ADELL PLA 10.    Doña CARLA MIRALLES CASTELLA 11.    Don JOSE RAMONVICENTETARREGA ESTELLER 12.    Don JUAN MARIANO CASTEJON CHALER
13.    Don MIGUEL ANGEL VIDAL PASCUAL 14.    Doña ANA BELEN MATAMOROS CENTELLES 15.    Doña MARIA DOLORES BLASITOMAS 16.    Doña MARTA ESTELLER PAUNER 17.    Don JUAN MANUEL MERLOS LLATSER 18.    Doña ISABEL LLADO MIRALLES 19.    Doña ELISABETH NATIVIDAD NERI 20.    Don FELIPE SANZ ORTEGA 21.    Don JOAQUIN EMILIOTORRES BOIX Suplentes:
1. 2. 3.
Don SALVADOR OLIVER FOIX Don JOSE LUIS CHIVA CABEDO Doña MARIA DE LAS MERCEDES BAILA BLANCHADELL
Candidatura número: 2 ESQUERRA UNIDA DEL PAIS VALENCIA (EUPV) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don MANUEL VILLALTA CARREGUI 2.    Doña MARIA AMPARO FONS MAURI 3.    Don FELIPE MIGUEL REDO JORNALER 4.    Doña MARIA PILAR SANCHEZ PABLO 5.    Don VICTOR MANUEL CHICO FARIÑAS 6.    Doña SOFIA RODRIGUEZ SANCHEZ 7.    Don CRISTIAN ESCRIBA ZAPATA 8.    Doña TANIA    RODRIGUEZ    SANCHEZ 9.    Don RICARDO RODRIGUEZTORRE 10.    Doña LIDIA JIMENEZ ADELL 11.    Don ANGEL GRANJA RODRIGUEZ 12.    Doña CRISTINA CERDA PITARCH 13.    Don RAFAEL GIMENEZ GOMEZ 14.    Doña NORA GARCIA PARRA 15.    Don SAUL ORDIÑANA SERRANO 16.    Doña DOLORES PARRA ARROYO 17.    Don JOSE CARLOS MARTIN CABALLERO 18.    Doña MARIA ANGELES RODRIGUEZ RODRIGUEZ 19.    Don FRANCISCO AGUILAR MERINO 20.    Doña MANUELA PERALES ORTEGA 21.    Don PABLO MARIA BALLESTEROS SICHAR
Candidatura número: 3 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don JOSE LUIS ROMEU LLORACH 2.    Don VICENT ANDREU ALBIOL QUER 3.    Doña ANA ROSA ESCUIN FERRER 4.    Don JOSE ANTONIO JIMENEZ AGUILAR 5.    Doña MARIA ISABEL SEBASTIA FORES 6.    Don GUILLERMO ALSINA GILABERT (Independiente) 7.    Don JUAN ANTONIO BELTRAN PASTOR 8.    Doña MARIA BEGOÑA LOPEZ BRANCHAT 9.    Doña ANA MARIA GONZALEZ MUÑOZ 10.    Don ANTONIO RODRIGUEZ MUÑOZ 11.    Doña MARIATERESA BENGOCHEA MASIA 12.    Don MIGUEL ADELL SEBASTIA 13.    Doña ANTONIA QUIXAL BRAU 14.    Don JOSE ADELL MESTRE 15.    Don MARC ALBELLA ESTELLER (Independiente) 16.    Doña GEORGINA LOPEZ BRANCHAT 17.    Don SEBASTIAN BRAU VALLS 18.    Doña AMALIA CABOS BARREDA 19.    Don JUAN GUARDINO ROURE 20.    Doña LUCIA CAROLINA MIRO MIRALLES 21.    Don JUAN ANTONIO BELTRAN BARREDA Suplentes:
1. 2. 3.
Don BENEDICTO DIAZ NUÑEZ Doña JOSEFA CARTOIXA BRUSCA Don JOSE MANUEL PALACIOS BOVER
– 35 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA    BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Candidatura número: 4 BLOC NACIONALISTA VALENCIÁ-COALICIÓ COMPROMIS:BLOC (BLOC) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don DOMENEC FONTANET LLATSER 2.    Don JORDI MOLINER CALVENTOS 3.    Doña MARIA ELENA ROMAN CARO (Independiente) 4.    Doña CRISTINA BARRERA MUÑOZ 5.    Don ALBERTO VILAS PEREZ (Independiente) 6.    Doña ENCARNACION VILAGRASA DOMINGO 7.    Don JAIME GIL CABRE (Independiente) 8.    Doña YOLANDA    BORJA    NERI 9.    Don VICENTE MARTINEZ VILLAR 10.    Doña VANESSA MESEGUER ALBIACH 11.    Don JOSEP ORIOL BELTRAN COLLADO (Independiente) 12.    Don RUBEN GARCIA MOLINER 13.    Doña RAQUEL ALBIOL BELTRAN 14.    Doña SUSANA MESEGUER ALBIACH 15.    Don MUSTAPHA EL BAKKALI BAKKALI 16.    Doña NURIA FERRER CARCELLER 17.    Doña ROSA MARIA COLLADO LUQUE 18.    Don ALFONSO BORRAS CASTELLO 19.    Doña MERCEDES MORLA PASTOR 20.    Don MIGUEL ANTONIO MIRALLES PITARCH 21.    Don AGUSTIN ROSO ESTELLER Suplentes: 1.    Don ANTONIO JOSE ZARAGOZA SORLI (Independiente)
Candidatura número: 5 ESQUERRA REPUBLICANA DEL PAÍS VALENCIÀ – ACORD MUNICIPAL (Esquerra-AM) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don JOSEP LLUIS BATALLA CALLAU 2.    Don AGUSTIN ROMEU SOSPEDRA 3.    Doña MARIA INMACULADA MIRALLES BELTRAN (Independiente) 4.    Doña ADORACION VILLALTA LLEIXA 5.    Don FRANK ROMERO BELTRAN (Independiente) 6.    Don JOAN JOSEP QUEROL VIDAL 7.    Don    MANUEL TORA    MIRALLES 8.    Doña MERCEDES ARROYO BALAGUER 9.    Doña MARIA ROSA CAÑADAS MARTINEZ 10.    Don FRANCISCO JAVIER GARCIA CLARO 11.    Don HUGO ROMERO FERRER (Independiente) 12.    Doña BEATRIZ JARQUE LLATSER (Independiente) 13.    Doña MARIA DEL CARMEN GIMENEZ GOMEZ 14.    Doña MARIA ANTONIA BRAVO GOMEZ 15.    Don ERNESTO CARBONELL CALLAU 16.    Don RAMON PAUNER MARTI (Independiente) 17.    Don MIGUEL VIVES MORRAJA (Independiente) 18.    Don JUAN MANUELTOSCATOMAS (Independiente) 19.    Doña MARIATERESA PARIS QUIROGA 20.    Doña ROSER BELTRAN ARROYO 21.    Don RAMON ADELL ARTOLA (Independiente)
Candidatura número: 6 PARTIT DE VINAROS INDEPENDENT (P.V.I) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don JAVIER MARIA BALADA ORTEGA 2.    Doña MARIA DOLORES MIRALLES MIR 3.    Don JUAN ANTONIO BLANCHADELL MIRALLES 4.    Doña ADELA AMAPOLA SANCHEZ MARTINEZ 5.    Don JUAN CARLOS ROGER BELDA 6.    Doña ROSA GOMEZ MATEU 7.    Doña AMALIA ROSA ESPARDUCER FIBLA 8.    Don RAMON MIGUEL SALVADOR FORNER 9.    Don SERGIO BELTRAN ARQUES 10.    Doña MONICA FONTANET DALLUGE 11.    Don JOSE MARIA GALAN MARTINEZ 12.    Doña SANDRA REMEDIOS PARIS CATALA 13.    Don CRISTIAN SOLSONATENA 14.    Doña PAULA CALLAU ROSO 15.    Doña ANDREA ROIG BAILA 16.    Don ANTONIO GALLARDO SERRANO 17.    Doña MARIA ANDREA MIR GARRIGA 18.    Doña PATRICIA DIPPL 19.    Doña ADELA SERRET LOPEZ 20.    Don RAFAEL PEDRO BAILA FERRERES 21.    Don JOAQUIN BUJ ALEGRE Suplentes: 1.    Doña AIDA BELTRAN ANGLES 2.    Don AGUSTIN BAILA MIR
– 36 –
PROVINCIA DE CASTELLÓN DE LA PLANA
BOP 49-I – 20 de abril de 2011
Circunscripción electoral: Zorita del Maestrazgo Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don MANUEL MILIAN MARTI 2.    Don JUAN RAMON BARBERAN MARTI 3.    Don JOSE RAMON GUARCH GARCIA 4.    Don JOSE BARBERAN HERNANDEZ 5.    Don CRISTOBAL CASTEL GASCON
Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden    Nombre y apellidos
1.    Don PEDRO PATRICIO GIL FERRER 2.    Don JOSEP MANEL BORDAS ANTOLI 3.    Doña INES GARCIA SEBASTIA
Y para que conste se expide la presente en Vinaròs a diecinueve de abril de dos mil once. EL SECRETARIO DE LA JUNTA ELECTORAL DE ZONA.

Notícies relacionades

Deixa un comentari

Este sitio web utiliza cookies para mejorar su experiencia. Asumiremos que estás de acuerdo con esto, pero puedes optar por no participar si lo deseas. Aceptar Más información

ValenciàEnglishFrançaisDeutschEspañol